・認定記録会
氏名 | スイム(400m) |
ラン(5000m) |
その他 |
甲斐小百合 | 6:56:75 |
20:11:17 |
|
濱畑涼音 | 6:33:61 | 22:16:46 | |
池田麻貴 | 5:25:43 | 19:27:36 | 9.5級 |
林田碧 | 7:02:23 | 19:44:58 | |
甲斐大樹 | 6:51:53 | 18:43:75 | |
小林諒祐 | 4:37:25 | 17:22:34 | 9級 |
西川諒 | 6:03:66 | 18:02:57 | |
清水慎一 | 5:48:71 | 17:26:15 | |
鶴崎和広 | 5:25:85 | 17:30:21 | |
松本英悟 | 6:17:50 | 16:39:84 | |
泉総 | 5:55:06 | 17:23:98 | |
井辺弘貴 |
4:49:40 | 16:18:97 | 8級 |
佐竹陸 | 4:54:30 | 10:59:59 | ラン3000m |
大倉諒也 | 6:00:82 | 10:33:10 | ラン3000m |
・青島太平洋マラソン
氏名 | 記録 | 順位 |
松本英悟 | 2:57:58 | 145/6640(マラソン男性) |
清水慎一 | 2:58:49 | 173 |
鶴崎和広 | 3:06:41 | 275 |
小野直毅 | 3:10:41 | 328 |
西川諒 | 3:12:37 | 361 |
大嶧正隆 | 3:12:54 | 368 |
江木晃人 | 3:15:00 | 413 |
小林諒祐 | 3:46:48 | 1356 |
安仁屋智 | 3:47:32 | 1380 |
井手駿太 | 3:52:04 | 1591 |
濱畑涼音 | 4:13:18 | 303/1636(マラソン女性) |
甲斐大樹 |
4:33:56 | 3394 |
大城久典 | 4:35:50 | 3482 |
倉洋明 | 5:26:33 | 5269 |
10km
氏名 | 記録 | 順位 |
井辺弘貴 | 0:34:57 | 2/649 |
古橋翼 | 0:38:23 | 7 |
・カーフマン近畿
氏名 | 総合記録 | 第1ラン(1.8km) | バイク(8km) | 2ラン(1.8km) | 総合順位 | その他 |
泉総 | 0:27:41 | 0:05:54 | 0:14:53 | 0:06:54 | 24 | 決勝 |
松本英悟 | 0:28:22 |
0:05:43 |
0:15:16 | 0:07:23 | 28 | 決勝 |
小島晶 | 0:29:27 | 0:06:21 | 0:15:45 | 0:07:21 | 47 | 準決勝 |
・ITU宮崎ワールドカップ
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | Total | 順位 | その他 |
小林諒祐 | 21:05 | 1:07:48 | 41:24 | 2:11:54 | 22 |
年代別2位 |
鶴崎和広 | 23:32 | 1:07:42 | 38:49 | 2:11:55 | 23 | 年代別3位 |
古橋翼 | 25:08 | 1:08:01 | 39:14 | 2:14:45 | 29 | |
泉総 | 26:43 | 1:08:01 | 40:49 | 2:16:56 | 43 | |
西川諒 | 26:09 | 1:10:06 | 40:28 | 2:18:56 | 56 | |
甲斐大樹 | 31:27 | 1:08:06 | 45:28 | 2:27:16 | 104 | |
小島晶 | 28:56 | 1:13:06 | 47:48 | 2:31:57 | 137 | |
大倉諒也 | 28:36 | 1:13:38 | 48:59 | 2:33:57 | 153 |
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | Total | 順位 | その他 |
池田麻貴 | 22:30 | 1:13:27 | 43:17 | 2:21:13 | 66 | 年代別1位 |
濱畑涼音 | 28:10 | 1:19:07 | 47:32 | 2:36:59 | 180 |
・渡良瀬スプリント
・男子選手権の部
氏名 | Swim(0.75km) |
Run(7.8km) |
Total | 順位 |
井辺弘貴 | 11:25 | 27:58 | 39:23 | 12位 |
泉総 | 14:15 | 28:35 | 42:50 | 64位 |
・男子オープンの部
氏名 | Swim |
Run |
Total | 順位 |
古橋翼 | 14:25 | 29:28 | 43:53 | 36位 |
・女子選手権の部
氏名 | Swim |
Run |
Total | 順位 |
濱畑涼音 | 15:46 | 35:57 | 51:43 |
24位 |
・女子オープンの部
氏名 | Swim |
Run |
Total | 順位 |
林田碧 | 17:56 | 35:45 | 53:41 | 15位 |
・日本トライアスロン選手権
氏名 | swim(1.5km) | BIke(40km) | Run(10km) | total | 順位 |
井辺 弘貴 |
20:32 |
1:00:38 |
35:22 |
1:57:55 |
21位 |
・日本学生選手権
氏名 | swim(1.5km) | BIke(40km) | Run(10km) | total | 順位 |
井辺 弘貴 |
0:19:53 | 1:00:30 | 0:33:49 | 1:54:12 | 13位 |
鶴崎 和広 | 0:22:58 | 1:00:53 | 0:37:32 | 2:01:23 | 71位 |
清水 慎一 | 0:23:57 | 1:02:13 | 0:45:21 | 2:11:31 | 135位 |
泉 総 | 0:27:22 | --- | --- | --- | --- |
池田 麻貴 | 0:24:40 | 1:09:05 | 0:42:59 | 2:16:44 | 27位 |
濱畑 涼音 | 0:31:19 | --- | --- | --- | --- |
甲斐 小百合 | 0:35:04 | --- | --- | --- | --- |
・西海トライアスロン(学生選手権予選)
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | その他 |
井辺 弘貴 |
0:22:36 | 1:02:23 | 0:35:17 | 2:00:16 | 1 | インカレ出場 |
鶴崎 和広 | 0:25:34 | 1:07:15 | 0:39:57 | 2:12:46 | 5 | インカレ出場 |
清水 慎一 | 0:27:16 | 1:06:44 | 0:41:10 | 2:15:10 | 7 | インカレ出場 |
泉 総 | 0:27:40 | 1:07:08 | 0:41:28 | 2:16:16 | 9 | インカレ出場 |
古橋 翼 | 0:27:27 | 1:07:33 | 0:43:21 | 2:18:21 | 11 | |
松本 英悟 | 0:30:54 | 1:09:50 | 0:38:43 | 2:19:27 | 13 | |
小林 諒祐 | 0:22:18 | 1:13:10 | 0:48:37 | 2:24:05 | 16 | |
大嶧 正隆 | 0:35:47 | 1:07:49 | 0:41:09 | 2:24:45 | 18 | |
西川 諒 | 0:28:33 | 1:15:06 | 0:41:48 | 2:25:27 | 20 | |
池田 麻貴 | 0:24:03 | 1:17:39 | 0:43:52 | 2:25:34 | 21 | インカレ出場 |
小野 直毅 | 0:36:14 | 1:10:44 | 0:41:16 | 2:28:14 | 25 | |
井手 駿太 | 0:32:57 | 1:13:21 | 0:41:56 | 2:28:14 | 26 | |
佐竹 陸 | 0:24:30 | 1:13:40 | 0:50:55 | 2:29:05 | 27 | |
太田 匠 | 0:27:09 | 1:18:27 | 0:48:17 | 2:33:50 | 33 | |
濱畑 涼音 | 0:30:29 | 1:17:19 | 0:49:31 | 2:37:19 | 38 | インカレ出場 |
甲斐 大樹 | 0:35:04 | 1:10:27 | 0:52:17 | 2:37:48 | 40 | |
小島 晶 | 0:35:50 | 1:12:22 | 0:50:23 | 2:38:35 | 42 | |
井上 輝 | 0:34:16 | 1:16:37 | 0:49:29 | 2:40:22 | 43 | |
江木 晃人 | 0:34:56 | 1:19:41 | 0:46:32 | 2:42:54 | 44 | |
井元 悠介 | 0:35:50 | 1:22:14 | 0:46:03 | 2:44:07 | 47 | |
大倉 諒也 | 0:30:53 | 1:23:39 | 0:51:38 | 2:46:10 | 49 | |
大城 久典 | 0:34:36 | 1:21:56 | 0:50:41 | 2:47:13 | 50 | |
安仁屋 智 | 0:40:01 | 1:19:21 | 0:50:30 | 2:49:42 | 51 | |
甲斐 小百合 | 0:37:02 | 1:21:05 | 0:52:18 | 2:50:25 | 53 | インカレ出場 |
大保 修一 | 0:36:22 | 1:24:05 | 0:51:57 | 2:52:24 | 55 | |
林田 碧 | 0:38:52 | 1:25:42 | 0:54:20 | 2:58:54 | 57 | |
的場 信宏 | 0:47:18 | 1:51:45 | 1:10:01 | 3:49:04 | 67 |
・福岡トライアスロン
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | その他 |
井辺 弘貴 | 0:20:58 | 1:06:54 | 0:39:18 | 2:09:53 | 1 | 優勝 |
・虹の松原トライアスロンin唐津
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | その他 |
泉 総 | 024:38 | 1:05:28 | 0:39:59 | 2:10:05 | 6 | 部門別1位 |
清水 慎一 | 0:23:32 | 1:04:47 | 0:42:06 | 2:10:25 | 7 | 部門別2位 |
古橋 翼 | 0:23:06 | 1:06:58 | 0:43:20 | 2:13:24 | 13 | |
小野 直毅 | 0:27:57 | 1:09:30 | 0:39:05 | 2:16:32 | 18 | |
大嶧 正隆 | 0:30:46 | 1:09:37 | 0:44:22 | 2:24:45 | 41 | |
太田 匠 | 0:23:16 | 1:14:29 | 0:47:30 | 2:25:15: | 42 |
チャレンジハーフの部
氏名 | Swim(750m) | Bike(24km) | Run(5km) | total | 順位 | その他 |
鶴崎和広 | 0:10:44 | 0:38:43 | 0:18:08 | 1:07:35 | 1 | 初代王者 |
・五島長崎国際トライアスロン
氏名 | Swim(3.8km) | Bike(180.2km) | Run(42.2km) | total | 順位 |
井手 駿太 | 1:17:06 | 6:40:50 | 3:53:49 | 11:51:54 | 75 |
・天草宝島国際トライアスロン
九州ブロック選手権
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | その他 |
井辺 弘貴 |
0:22:19 | 1:01:33 | 0:35:08 | 1;59:00 | 1 | 日本選手権出場権 |
古橋 翼 | 0:26:15 | 1:08:08 | 0:37:45 | 2:12:08 | 15 | |
鶴崎 和広 | 0:25:38 | 1:09:18 | 0:42:25 | 2:17:21 | 19 |
一般の部
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(1.5km) | total | 順位 | その他 |
小林 諒祐 | 0:20:35 | 1:10:45 | 0:38:42 | 2:10:02 | 7 | 部門別1位 |
泉 総 | 0:27:28 | 1:10:21 | 0:40:54 | 2:18:43 |
19 |
|
池田 麻貴 | 0:22:14 | 1:14:40 | 0:42:50 | 2:19:44 | 27 | 女子1位 |
井上 輝 | 0:32:03 | 1:13:48 | 0:42:47 | 2:28:38 | 65 | |
濱畑 涼音 | 0:29:34 | 1:20:30 | 0:49:58 | 2:40:02 | 131 | 部門別2位 |
・アクアスロンinシーサイドももち
氏名 | Swim(1.5km) | Run(10km) | total | 順位 | その他 |
鶴崎 和広 | 0:21:27 | 0:38:41 | 1:00:08 | 20代の部1位 | |
小林 諒祐 | 0:19:29 | 0:41:09 | 1:00:39 | 10代の部1位 | |
古橋 翼 | 0:22:21 | 0:38:41 | 1:01:03 | ||
泉 総 | 0:24:40 | 0:40:42 | 1:05:23 | ||
清水 慎一 | 0:22:51 | 0:42:36 | 1:05:27 | ||
西川 諒 | 0:23:37 | 0:43:23 | 1:07:00 | ||
井手 駿太 | 0:27:19 | 0:40:39 | 1:07:59 | ||
佐竹 陸 |
0:20:36 | 0:47:54 | 1:08:30 | ||
松本 英悟 | 0:28:31 | 0:40:20 | 1:08:51 | ||
小野 直毅 | 0:30:35 | 0:40:47 | 1:11:23 | ||
甲斐 大樹 | 0:27:37 | 0:46:09 | 1:13:46 | ||
大倉 諒也 | 0:27:49 | 0:49:37 | 1:17:27 | ||
大保 修一 | 0:29:54 | 0:47:52 | 1:17:46 | ||
保家 倫太郎 | 0:31:21 | 0:47:34 | 1:18:56 | ||
小島 晶 | 0:34:37 | 0:46:05 | 1:20:42 | ||
太田 匠 | 0:26:08 | 0:59:20 | 1:25:28 | ||
安仁屋 悟 | 0:50:51 | 0:59:29 | 1:50:20 | ||
倉 洋明 | 0:50:28 | 1:14:09 | 2:04:37 | ||
大嶧 雅隆 | 0:42:43 | 0:42:43 | ランのみ |
氏名 | Swim(1.5km) | Run(10km) | total | 順位 | その他 |
池田 麻貴 | 0:22:09 | 0:46:05 | 1:08:15 |
2 |
|
濱畑 涼音 | 0:28:13 | 0:53:43 | 1:21:57 | 12 | 部門別2位 |
林田 碧 | 0:39:20 | 0:51:27 | 1:30:48 | 26 | 部門別3位 |
・南紀白浜トライアスロン大会
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | total | 順位 | その他 |
井辺 弘貴 | 0:22:27 | 1:05:25 | 0:33:50 | 2:04:02 | 1 | 大会三連覇 |
・認定記録会
氏名 | Swim(400m) | Run(5000m) | その他 |
井辺 弘貴 | 4:35:22 | 15:42:62 | 6.5級 |
鶴崎 和広 | 5:37:52 | 17:51:90 | |
赤松 大輝 | 5:32:55 | 16:24:80 | |
清水 慎一 | 5:49:54 | 18:04:60 | |
古橋 翼 | 5:30:79 | 16:49:26 | |
小林 諒祐 | 4:48:62 | 19:32:58 | |
西川 諒 | 6:49:18 | 20:07:21 |