宮古島100kmワイドーマラソン (1/11)
順位 | 氏名 | タイム |
282/510 | 林田 奈々 | 12:40:53 |
青島太平洋マラソン2014
(12/14)
総合順位 | 氏名 | グロスタイム | ネットタイム | 種目 | 種目順位 |
178/6106 | 赤松 大輝 | 2:59:39 | 2:59:16 | 29歳以下男子 | 34/1077 |
264 | 大西 鴻基 | 3:07:01 | 3:06:47 | 〃 | 47 |
410 |
安保 真 |
3:15:30 | 3:13:54 | 〃 | 68 |
34/1456 | 林田 奈々 | 3:26:02 | 3:25:48 | 29歳以下女子 | 5/294 |
654 | 鶴崎 和広 | 3:26:45 | 3:26:19 | 29歳以下男子 | 96 |
683 | 下野 博紀 | 3:27:55 | 3:26:01 | 〃 | 98 |
911 | 白木川 洸 | 3:35:08 | 3:31:38 | 〃 | 124 |
1000 | 清水 慎一 | 3:37:55 | 3:37:09 | 〃 | 132 |
1131 | 田中 修平 | 3:42:12 | 3:41:47 | 〃 | 148 |
1447 | 江木 晃人 | 3:49:58 | 3:44:38 | 〃 | 185 |
1654 | 小林 康平 | 3:54:26 | 3:53:49 | 〃 | 202 |
1835 | 鈴村 賢治 | 3:57:45 | 3:51:57 | 〃 | 222 |
2767 | 田中 京介 | 4:24:16 | 4:20:05 | 〃 | 339 |
2768 | 大城 久典 | 4:24:17 | 4:22:21 | 〃 | 340 |
4243 | 仲間 聖 | 5:01:46 | 4:55:58 | 〃 | 593 |
4345 | 阿部 雅史 | 5:05:39 | 5:03:43 | 〃 | 609 |
5802 | 吉岡 大地 | 6:04:23 | 5:59:03 | 〃 | 986 |
神戸マラソン2014 (11/09)
総合順位 | 氏名 | グロスタイム | ネットタイム | 種目 | 種目順位 |
274/13445 | 広瀬 勝也 | 2:57:35 | 2:57:31 | マラソン男子20~24歳 | 18/487 |
1368 | 大西 鴻基 | 3:27:24 | 3:26:06 | 〃 | 54 |
福岡マラソン2014 (11/09)
種目 | 氏名 | グロスタイム | ネットタイム | 種目順位 | 総合順位 | 備考 |
マラソン男子24歳以下 |
大西 鴻基 |
3:10:23 | 3:09:58 | 8/376 |
225/7753 |
|
マラソン男子25~29歳 |
大谷 彬矩 |
3:12:09 | 3:11:46 |
23/585 |
246 |
|
マラソン男子24歳以下 |
田中 修平 | 3:17:20 | 3:17:12 |
12 |
320 |
|
マラソン男子24歳以下 |
安保 真 |
3:21:32 |
3:21:08 |
19 |
411 |
|
マラソン男子24歳以下 |
下野 博紀 |
3:26:56 | 3:24:44 |
30 |
545 |
|
マラソン女子24歳以下 |
林田 奈々 |
3:38:07 |
3:37:42 |
1/106 |
45/2141 |
|
マラソン男子24歳以下 | 千田 恵太 | 4:58:03 | 4:55:40 |
192 |
4458 |
OB |
マラソン男子25~29歳 | マーネル | 5:17:05 | 5:16:45 |
376 |
5170 |
|
日本山岳耐久レース 長谷川恒夫CUP (10/12,13)
順位 | 氏名 | タイム |
678/1706 | 大西 鴻基 | 14:31:05 |
長崎国体トライアスロン競技 (10/13)
選手権女子
順位 | 氏名 | swim(0.5km) | run(5km) | total |
14/42 | 石本恵里香 | 7:43(23) | 21:26(11) | 29:09 |
選手権男子
順位 | 氏名 | swim(0.5km) | run(5km) | total |
15/44 | 井辺弘貴 | 6:47(33) | 17:57(7) | 24:44 |
37 |
東瀬戸俊太郎 | 6:27(26) | 20:41(38) | 27:08 |
福岡トライアスロンフェスタ2014 (10/05)
駅伝の部 Swim700m(第1走はRun1.5km+Swim350m)-Bike18.8km-Run4.5km
総合順位 | チーム名 | 第1走者 | 第2走者 | 第3走者 | total |
2/257 |
ガイア インベーダーズ |
大島仁(鹿大) 0:56:29 (2) |
東瀬戸俊太郎 0:58:02 (4) |
井辺弘貴 0:56:23 (2) |
2:50:54 |
12 |
ガイア 巨神兵 |
野田和良 1:04:00 (25) |
安保真 1:03:42 (20) |
大西鴻基 1:02:30 (16) |
3:10:12 |
18 | ガイア イケメン軍団 |
有間航 1:03:59 (24) |
下野博紀 1:06:10 (36) |
有間航 1:06:30 (31) |
3:16:39 |
31 |
九大JOY勉ず |
鳥丸達郎 1:06:49 (45) |
道脇右京 1:10:33 (69) |
鶴崎和広 1:05:03 (23) |
3:22:25 |
47 | 島人fromGAIA |
清水慎一 1:08:49 (60) |
仲間聖 1:17:12 (146) |
恒川さん 1:05:07 (24) |
3:31:08 |
48 | リユニオンオブガイア |
鈴村賢治 1:12:02 (96) |
三上元 1:19:42 (179) |
赤松大輝 0:59:50 (8) |
3:31:34 |
76 | 俺走るん?予想ガイア |
吉岡大地 1:14:47 (134) |
広瀬勝也 1:04:56 (29) |
徳永慎吾 1:18:55 (158) |
3:38:38 |
77 | 家具のデパートガイア |
多田伸吾 1:09:32 (72) |
林田奈々 1:10:22 (66) |
小林康平 1:18:50 (156) |
3:38:44 |
120 | 九大戦隊ガイアマン |
内田康樹 1:16:30 (152) |
中村和宏 1:12:21 (87) |
山田裕明 1:18:57 (159) |
3:47:48 |
127 | ガイアのリプニツカヤ |
田中修平 1:18:27 (174) |
森田大樹 1:17:24 (148) |
森田義紀 1:12:40 (97) |
3:48:31 |
136 | チーム福高IGO |
阿部雅史 1:12:54 (111) |
半田健太郎 1:18:35 (165) |
大迫 1:19:03 (161) |
3:50:32 |
173 | 非リア辛いや僕ガイア |
江木晃人 1:09:58 (75) |
田中京介 1:22:41 (206) |
江木晃人 1:24:37 (208) |
3:57:16 |
スーパースプリント九州選手権
順位 | 氏名 | swim(0.35km) | bike(9.4km) | run(2km) | total | 備考 |
2/17 | 井辺弘貴 | 03:46 (9) | 16:21 (2) | 05:58 (1) | 26:05 | |
4 | 東瀬戸俊太郎 | 03:47 (10) |
16:27 (5) |
06:40 (5) | 26:54 | PNL=15sec(run) |
16 | 大西鴻基 |
03:57 (11) |
18:23 (14) | 07:40 (16) | 30:00 |
日本学生トライアスロン選手権 (09/07)
男子個人
順位 | 氏名 | swim(1.5km) | bike(40km) | run(10km) | total | 備考 |
19/172 | 井辺弘貴 | 24:05(88) | 58:05(27) | 34:25(4) | 1:57:30 | PNL=15sec |
117 | 赤松大輝 | 26:01(146) | 1:03:22(128) | 39:25(76) | 2:08:48 | |
123 | 東瀬戸俊太郎 | 25:00(116) | 1:00:18(82) | 44:59(128) | 2:10:17 |
男子団体
順位 | 大学名 | タイム |
14/18 |
九州大学 |
6:16:35 |
2014佐渡国際トライアスロン (09/07)
国際Bタイプ
順位 | 氏名 | swim(2.0km) | bike(105km) | run(20km) | total | 備考 |
15/718 | 石本恵里香 | 33:00(31) | 3:21:12(30) | 1:27:19(13) | 5:21:31 | 女子準優勝 |
第31回佐賀トライアスロン (08/31)
swim 1km - bike 22km - run 7km
順位 | 氏名 | total |
6/74 | 大西 鴻基 | 1:28:44 |
23 |
白木川 洸 | 1:40:49 |
筑後川カッパスロン (08/24)
カッパスロン男子
順位 | 氏名 | swim(1km) | bike(40km) | total | 備考 |
7/102 | 大西 鴻基 | 9:12(3) | 1:00:59(10) | 1:10:11 | 20代1位 |
10 | 関 雅明 | 10:48(32) | 1:00:17(8) | 1:11:05 | 10代1位 |
カッパスロン女子
順位 | 氏名 | swim(1km) | bike(40km) | total |
6/12 | 林田 奈々 | 10:14(2) | 1:17:00(6) | 1:27:14 |
第9回なぎさトライアスロン大会&そうめん祭り(08/03)
第30回天草国際トライアスロン大会/ITUアジアカップ(07/27)
エイジ
順位 | 氏名 | swim(1.5km) | bike(40km) | run(10km) | total | 備考 |
1/544 | 井辺弘貴 | 21:47 (7) | 1:04:31 (3) | 36:57 (1) | 2:03:15 | 18-24歳1位 |
34 | 安保真 | 25:59 (68) |
1:10:14 (38) |
43:59 (28) | 2:20:12 | 18-24歳3位 |
42 | 大平晃司 | 26:59 (96) | 1:11:56 (60) | 44:16 (31) | 2:23:06 | 45-49歳4位・OB |
49 | 赤松大輝 | 25:51 (64) | 1:07:39 (22) | 51:40 (112) | 2:25:10 |
エリート男子
順位 | 氏名 | swim(1.5km) | bike(40km) | run(10km) | total | 備考 |
34/47 | 東瀬戸俊太郎 | 22:54 (38) | 0:59:51 (14) | 49:12 (40) | 2:12:47 | 国体出場権獲得 |
第10回七尾湾岸トライアスロン (07/27)
順位 | 氏名 | swim(1.5km) | bike(40km) | run(10km) | total | 備考 |
28/216 | 石本恵里香 | 26:05(20) | 1:22:05(35) | 47:09(30) | 2:35:19 | 国体出場権獲得 |
第22回長崎西海トライアスロン/九州沖縄学生選手権 (07/13)
☆はインカレ出場権獲得
順位 | 氏名 | swim(1.5km) | bike(40km) | run(5km) | total |
1/73☆ | 井辺 弘貴 | 22:48(4) | 1:04:12(1) | 18:19(5) | 1:45:19 |
3☆ | 東瀬戸 俊太郎 | 25:17(12) | 1:05:26(2) | 18:55(7) | 1:49:40 |
8☆ | 赤松 大輝 | 27:45(20) | 1:08:07(8) | 18:21(6) | 1:54:13 |
12 | 野田 和良 | 27:42(18) | 1:08:59(9) | 19:55(18) | 1:56:36 |
14 | 安保 真 | 28:49(27) | 1:09:48(11) | 20:00(19) | 1:58:37 |
15 | 鶴崎 和広 | 24:57(9) | 1:12:42(17) | 20:59(30) | 1:58:38 |
17☆ | 石本 恵里香 | 26:45(15) | 1:13:27(21) | 20:43(29) | 2:00:55 |
19 | 関 雅明 | 31:34(33) | 1:11:15(14) | 19:35(15) | 2:02:24 |
20 | 田中 京介 | 23:57(7) | 1:19:19(48) | 20:19(23) | 2:03:35 |
22 | 大西 鴻基 | 26:23(14) | 1:14:35(25) | 23:34(46) | 2:04:29 |
25 | 広瀬 勝也 | 32:04(36) | 1:12:45(18) | 21:03(31) | 2:05:52 |
27 | 道脇 右京 | 32:31(39) | 1:13:25(20) | 20:25(26) | 2:06:21 |
33 | 田中 修平 | 38:08(59) | 1:15:05(29) | 19:11(12) | 2:12:24 |
34 | 江木 晃人 | 32:56(41) | 1:19:16(47) | 20:21(24) | 2:12:33 |
37 | 森田 義紀 | 32:29(38) | 1:16:31(38) | 24:43(52) | 2:13:43 |
41 | 鳥丸 達郎 | 36:56(56) | 1:14:47(27) | 22:55(41) | 2:14:38 |
42 | 北崎 広太郎 | 41:48(65) | 1:13:15(19) | 19:44(17) | 2:14:47 |
43 | 林田 奈々 | 28:28(24) | 1:24:04(60) | 22:52(40) | 2:15:23 |
48 | 仲間 聖 | 35:23(48) | 1:17:21(40) | 24:40(51) | 2:17:24 |
53 | 大城 久典 | 33:59(43) | 1:23:33(58) | 23:12(43) | 2:20:44 |
55 | 中村 和宏 | 43:22(68) | 1:16:27(36) | 23:23(44) | 2:23:12 |
58 | 吉岡 大地 | 42:35(67) | 1:18:06(43) | 23:48(50) | 2:24:29 |
59 | 山田 裕明 | 40:42(64) | 1:22:26(56) | 22:07(37) | 2:25:15 |
60 | 白木川 洸 | 46:09(70) | 1:15:44(31) | 25:25(58) | 2:27:18 |
61 | 徳永 真吾 | 34:46(47) | 1:27:49(64) | 25:46(61) | 2:28:21 |
65 | 内田 康樹 | 46:24(71) | 1:25:50(61) | 21:43(33) | 2:33:57 |
68 | 森田 大樹 | 27:58(22) | 1:49:27(71) | 28:41(66) | 2:46:06 |
第15回虹の松原トライアスロン (06/22)
順位 | 氏名 | 1st run(5km) | bike(40km) | 2nd run(10km) | total | 備考 |
1/261 | 井辺 弘貴 | 0:17:12 | 1:01:38 | 0:39:27 | 1:58:17 | |
3 | 赤松 大輝 | 0:18:04 | 1:02:50 | 0:39:47 | 2:00:41 | |
16 | 東瀬戸 俊太郎 | 0:18:26 | 1:06:19 | 0:43:54 | 2:08:39 | |
17 | 田中 修平 | 0:18:32 | 1:07:10 | 0:43:04 | 2:08:46 | |
30 | 石本 恵里香 | 0:19:10 | 1:09:35 | 0:43:54 | 2:12:39 | 女子準優勝 |
2014五島長崎国際トライアスロン (06/15)
Aタイプ
順位 | 氏名 | swim(3.8km) | bike(180.2km) | run(42.2km) | total | 備考 |
256/573 | 大西 鴻基 | 1:04:54 | 6:52:28 | 5:13:59 | 13:11:21 |
M18 3位 |
397 | 森田 義紀 | 1:16:13 | 7:04:01 | 5:34:31 |
13:54:45 |
|
Bタイプ
順位 | 氏名 | swim(2km) | bike(124km) | run(28km) | total | 備考 |
82/267 | 東瀬戸俊太郎 | 32:11 | 3:59:38 | 3:33:36 | 8:05:25 |
M18 3位 |
アクアスロンINシーサイドももち (06/01)
順位 | 氏名 | swim(1.5km) | run(10km) | total | 備考 |
1/216 | 井辺弘貴 | 24:59 (5) | 37:11(1) | 1:02:10 |
男子優勝 |
7 | 赤松大輝 | 28:51(21) | 39:38(6) | 1:08:30 | 男子10代1位 |
16 | 鶴崎和広 | 26:43(11) | 44:50(27) | 1:11:33 | |
1/32 | 石本恵里香 | 30:08(2) | 43:08(1) | 1:13:16 | 女子優勝 |
33 | 道脇右京 | 32:53(59) | 44:53(28) | 1:17:47 | |
41 | 関雅明 | 33:40(63) | 45:38(31) | 1:19:19 | |
44 | 江木晃人 | 35:19(82) | 44:26(22) | 1:19:45 | |
47 | 田中京介 | 26:14(8) | 54:02(116) | 1:20:17 | |
53 | 野田和良 | 30:00(32) | 51:26(90) | 1:21:26 | |
70 | 大城久典 | 36:19(99) | 48:45(56) | 1:25:05 | |
8 | 林田奈々 | 34:17(6) | 52:44(8) | 1:27:01 | |
79 | 寺井達哉 | 35:18(81) | 51:24(89) | 1:26:43 | |
89 | 清水慎一 | 40:13(142) | 47:55(48) | 1:28:08 | |
91 | 仲間聖 | 38:46(131) | 49:43(68) | 1:28:30 | |
128 | 白木川洸 | 47:21(194) | 48:03(49) | 1:35:24 |
第28回指宿トライアスロン (05/18)
順位 | 氏名 | swim(1.5km) | bike(43km) | run(10km) | total |
4/340 | 井辺弘貴 | 22:59 | 1:11:04 | 35:38 | 2:09:41 |
14 | 赤松大輝 | 27:16 | 1:14:02 | 37:05 | 2:18:23 |
35 | 野田和良 | 29:38 | 1:17:57 | 39:17 | 2:26:52 |
69 | 田中修平 | 36:44 | 1:19:54 | 40:05 | 2:36:43 |
69 | 森田義紀 | 33:04 | 1:21:52 | 50:06 | 2:45:02 |
第1回南紀白浜トライアスロン大会 (05/11)
順位 | 氏名 | swim(1.5Km) | bike(40km) | run(10km) | total | 備考 |
4/449 | 井辺弘貴 | 20:52 (17) | 1:09:49 (3) | 36:42 (15) |
2:07:23 |
国体出場権獲得 |
第30回全日本トライアスロン宮古島大会 (04/20)
順位 | 氏名 | swim(3.0km) | bike(155km) |
run(42.195km) |
total | 備考 |
109/1531 |
石本恵里香 |
52:21 (183) |
5:00:47 (226) |
3:46:36 (73) |
9:39:44 |
女子総合11位 |
252 | 安保真 |
54:38 (265) |
4:55:33 (175) |
4:38:38 (380) |
10:28:49 |