沖縄ウルトラマラソン(100km)
氏名 | タイム(29歳以下/28) |
西川諒 | 10:56:33(9) |
清水慎一 | 11:27:11(12) |
後藤佑太 | 11:49:14(14) |
田村耕太 | 13:48:17(23) |
小島晶 | DNF(68km) |
泉総 |
DNF(68km) |
認定記録会
16-19歳女子
氏名 | Swim(400m) | Run(3000m) | Total | 備考 |
原口朝妃 | 6:59:28 | 13:52:46 |
16歳以上女子
氏名 | Swim(400m) | Run(5000m) | Total | 備考 |
池田麻貴 | 5:21:83 | 19:14:79 | 29:58:45 | 9級 |
林田碧 | 6:31:41 | 19:13:50 | 32:16:32 | |
濱畑月菜 | 6:43:98 | 20:42:29 | 34:10:25 |
16歳以上男子
氏名 | Swim(400m) | Run(5000m) | Total | 備考 |
安田大河 | 4:31:42 | 16:55:46 | 25:58:30 | 8級 |
小林諒祐 | 4:25:88 | 17:13:34 | 26:05:10 | 8級 |
松本英悟 | 5:27:17 | 16:54:51 | 27:48:85 | |
佐竹陸 | 4:44:48 | 18:26:67 | 27:55:63 | |
吉原佑哉 | 5:18:38 | 17:27:67 | 28:04:43 | |
高木基光 | 4:52:50 | 18:36:80 | 28:21:80 | |
山本修平 | 5:53:99 | 16:43:32 | 28:31:30 | |
高取草太 | 5:30:56 | 17:48:62 | 28:49:74 | |
大倉諒也 | 5:24:74 | 18:15:25 | 29:04:73 | |
松岡大雅 | 5:36:30 | 18:16:33 | 29:28:93 | |
緒方幹久 | 4:29:69 | 20:53:33 | 29:52:71 | |
大谷達朗 | 5:55:41 | 18:12:69 | 30:03:51 | |
岩尾健吾 | 7:16:45 | 16:11:48 | 30:44:38 | |
吉武勇創 | 6:51:81 | 19:34:52 | 33:18:14 | |
萩原拓海 | 6:57:40 | 20:00:46 | 33:55:26 | |
園田拓也 | 7:55:75 | 18:33:44 | 34:24:94 | |
肘井翔一 | 7:06:87 | 20:35:30 | 34:49:04 | |
森田健志 | 7:10:24 | 21:03:27 | 35:23:75 |
青島太平洋マラソン
氏名 | 記録 | 順位 |
西川諒 | 2:57:45 | 150 |
高取草太 | 3:10:42 | |
後藤佑太 | 3:22:22 | |
岩尾健吾 | 3:29:01 | |
大谷達朗 |
3:38:05 | |
安仁屋智 | 3:40:20 | |
疋田航 | 3:49:54 | |
濱畑月菜 | 3:51:19 | |
江木晃人 | 3:59:08 | |
後藤芽衣 | 5:28:12 | |
萩原拓海 | 5:28:12 |
ITU宮崎ワールドカップ
氏名 | Swim(700m) | Bike(40km) | Run(10km) | 記録 | 備考 |
松本英悟 |
11:25(19) |
1:11:41(28) |
35:29(3) | 1:58:35(7) | |
吉武勇創 |
11:28(23) |
1:07:19(3) |
39:58(36) | 1:58:45(9) | |
高取草太 | 11:28(21) | 1:08:58(8) | 39:13(28) | 1:59:39(11) | |
清水慎一 | 12:27(41) | 1:12:24(39) | 38:28(22) | 2:03:19(24) | |
岩尾健吾 | 15:10(143) | 1:12:23(38) | 36:41(7) | 2:04:14(28) | |
西川諒 | 12:56(46) | 1:14:18(67) | 37:07(11) | 2:04:21(29) | |
大倉諒也 | 11:43(31) | 1:13:39(57) | 41:46(54) | 2:07:08(41) | |
小島晶 | 14:08(87) | 1:09:18(11) | 44:57(87) | 2:08:23(47) | |
林田碧 | 13:18(64) | 1:15:12(80) | 41:41(52) | 2:10:11(58) | 年代別2位 |
疋田航 | 11:30(26) | 1:16:04(98) | 43:33(71) | 2:11:07(62) | |
山本修平 | 14:10(89) | 1:14:05(63) | 43:19(69) | 2:11:34(65) | |
甲斐小百合 | 14:53(124) | 1:13:31(56) | 44:06(79) | 2:12:30(70) | 年代別3位 |
高木基光 | 10:57(11) | 1:19:44(129) | 44:41(83) | 2:15:22(89) | |
濱畑月菜 | 15:41(154) | 1:20:26(139) | 45:50(104) | 2:21:57(121) | |
森田健志 | 17:38(229) | 1:22:02(154) | 1:00:43(271) | 2:40:23(220) | |
吉原佑哉 | 11:25 | 1:09:14 | 42:15 | 2:02:54 | DSQ |
日本トライアスロン選手権inお台場
氏名 | swim(1.5km) | bike(40km) | run(10km) | total | 順位 |
小林諒祐 | 20:48(48) | LAP | |||
池田麻貴 | 23:10(51) | LAP |
いきいき茨城ゆめ国体
成年男子
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | 記録 | 備考 |
小林諒祐 | 20:25 | 1:03:40 | 49:20 | 2:14:46 | 長崎県代表 |
成年女子
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | 記録 | 備考 |
林田碧 | 28:05 | 1:15:17 | 44:43 | 2:29:30 | 長崎県代表 |
長崎西海トライアスロン
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | 記録 | 備考 |
大嶧正隆 | 30:54(31) | 1:04:00(1) | 38:38(5) | 2:13:32(1) | 学生/44 |
西川諒 | 26:57(16) | 1:07:08(8) | 39:53(7) | 2:13:58(2) | |
大谷達朗 | 27:03(18) | 1:04:31(2) | 42:49(17) | 2:14:23(3) | |
高取草太 | 26:11(11) | 1:07:27(9) | 41:25(8) | 2:15:03(5) | |
清水慎一 | 26:58(17) | 1:08:24(12) | 41:38(11) | 2:17:00(9) | |
佐竹陸 | 22:13(3) | 1:10:12(20) | 44:50(21) | 2:17:15(10) | |
岩尾健吾 | 34:04(37) | 1:07:29(10) | 36:45(1) | 2:18:18(13) | |
安田大河 | 21:52(1) | 1:12:58(25) | 43:35(19) | 2:18:25(14) | |
後藤佑太 | 28:48(24) | 1:07:51(11) | 42:44(16) | 2:19:23(16) | |
松岡大雅 | 24:49(8) | 1:13:50(27) | 41:30(9) | 2:20:09(18) | |
山本修平 | 29:56(26) | 1:09:15(17) | 41:52(13) | 2:21:03(20) | |
高木基光 | 24:11(5) | 1:10:57(21) | 46:38(25) | 2:21:46(21) | |
大倉諒也 | 26:15(13) | 1:09:24(18) | 51:25(34) | 2:27:04(23) | |
緒方幹久 | 22:04(2) | 1:14:01(28) | 51:11(33) | 2:27:16(24) | |
園田拓也 | 35:12(38) | 1:12:25(24) | 51:03(32) | 2:38:40(31) | |
濱畑月菜 | 32:06(33) | 1:15:07(29) | 55:02(37) | 2:42:15(32) | 女子1位 |
田村耕太 | 29:58(27) | 1:11:38(23) | 1:06:10(43) | 2:47:46(35) | |
萩原拓海 | 32:49(35) | 1:20:40(35) | 1:02:13(42) | 2:55:42(38) | |
原口朝妃 | 32:03(32) | 1:29:44(41) | 55:52(39) | 2:57:39(40) | 女子3位 |
肘井翔一 | 38:01(42) | 1:31:03(42) | 56:02(40) | 3:05:24(41) | |
吉原佑哉 | 24:35(7) | 1:05:07(3) | DNF | ||
吉武勇創 | 30:00(28) | DNF |
大阪城トライアスロン
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(37.02km) | Run(10km) | 記録 | 備考 |
松本英悟 | 24:13(32) | 1:10:01(29) | 34:19(2) | 2:08:33(9) | 年代別3位 |
福岡トライアスロンフェスタ
スーパースプリント
氏名 | SWIM(350m) | BIKE(9.4km) | RUN(2km) | 記録 | 順位 |
泉 総 | 4:52(20) | 15:18(1) | 6:48(7) | 26:58(5) | TP+10s |
小林 諒祐 | 4:26(11) | 16:05(10) | 7:37(12) | 28:08(9) | 9位 |
池田 麻貴 | 4:47(19) | 17:19(14) | 7:46(16) | 29:52(16) | 女子3位 |
駅伝(1走:R1.5km, S0.35km, B18.8km, R4.5km 2,3走:S0.7km, B18.8km, R4.5km)
チーム名 | 第1走 | 第2走 | 第3走 | total | 学生順位 |
GAIA主将三連単? |
吉原佑哉 1:00:13 |
松本英悟 58:40 |
小林諒祐 58:07 |
2:57:00 | 1位(総合3位) |
KOIするゆきりん♪ |
大嶧正隆 1:01:44 |
柏木優希 1:03:38 |
泉総 58:04 |
3:03:26 | 5位 |
打倒インカレ |
高取草太 1:00:31 |
大谷達郎 1:00:48 |
大倉諒也 1:06:08 |
3:07:27 | 6位 |
GAIA女好き支部 |
岩尾健吾 1:02:45 |
安田大河 1:03:52 |
佐竹陸 1:01:35 |
3:08:12 | 7位 |
GAIAネタ枠 |
小島晶 1:05:16 |
田村耕太 1:01:08 |
後藤佑太 1:08:00 |
3:14:24 | 8位 |
GAIAニシカワロタ |
安仁屋智 1:12:38 |
西川諒 1:02:52 |
疋田航 1:05:29 |
3:20:59 | 10位 |
ガイアSr.ガールズ |
林田碧 1:06:38 |
濱畑涼音 1:11:54 |
池田麻貴 1:02:47 |
3:21:19 | 女子1位 |
GAIAの炊飯器 |
大鷲優紀 1:10:08 |
松岡大雅 1:05:09 |
髙木基光 1:08:21 |
3:23:38 | 12位 |
落武者 |
園田拓也 1:11:19 |
森田健志 1:08:54 |
山本修平 1:04:36 |
3:24:49 | 13位 |
就活キング&プリンス |
清水慎一 1:05:25 |
緒方幹久 1:09:15 |
西岡佳伊 1:11:28 |
3:26:08 | 14位 |
ガイアSr.男子一般 |
濱畑善行 1:14:57 |
大城久典 1:09:55 |
鶴崎和広 1:04:27 |
3:29:19 | OB |
ガイアJr.ガールズ |
濱畑月菜 1:11:19 |
原口朝妃 1:18:20 |
甲斐小百合 1:10:27 |
3:40:06 | 女子2位 |
ガイアSr.男女混合 |
野口聡利 1:17:30 |
濱畑和子 1:32:20 |
千田恵太 1:05:41 |
3:55:31 | OB&OG |
GAIZAP |
陣川翔 1:30:24 |
萩原拓海 1:09:20 |
肘井翔一 1:34:44 |
4:14:28 | 20位 |
日本学生選手権(インカレ)
男子
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | 記録 | 順位 |
松本英悟 | 21:44(116) | 1:00:12(87) | 35:26(22) | 1:57:22 | 53位 |
佐竹陸 | 19:43(59) | 0:59:23(66) | 39:01(77) | 1:58:07 | 59位 |
泉総 | 22:39(146) | 1:01:01(98) | 38:16(61) | 2:01:56 | 93位 |
吉原佑哉 | 21:08(103) | 1:00:25(92) | 49:03(134) | 2:10:36 | 131位 |
小林諒祐 | 18:38(29) | 1:05:25(135) | 51:06(138) | 2:15:09 | 136位 |
女子
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | 記録 | 順位 |
池田麻貴 |
23:15(26) | 1:07:00(20) | 41:43(16) | 2:11:58 | 17位 |
林田碧 | 27:55(50) | 1:11:12(30) | 49:36(45) | 2:28:43 | 46位 |
濱畑涼音 | 27:55(51) | 1:13:39(45) | 51:50(49) | 2:33:24 | 50位 |
甲斐小百合 | 32:15(59) | DNF |
長与アクアスロン
氏名 | Swim(800m) | Run(5km) | 記録 | 備考 |
林田碧 | 15:30 | 21:21 | 36:51 | 女子1位 |
椿ヶ鼻ヒルクライムレース
氏名 | 記録 | 備考 |
大嶧正隆 | 46:34.48 | |
大倉諒也 | 53:04.72 |
ハスカップトライアスロン
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | 記録 | 備考 |
泉総 | 23:44(21) | 1:03:16(2) | 39:34(4) | 2:06:34 | 総合5位 |
門司港レトロスクエアSWIM&RUN
氏名 | Swim(1km) | Run(10km) | 記録 | 備考 |
安田大河 | 16:23 | 41:46 | 58:09 | 10~20代男子2位 |
松岡大雅 | 17:34 | 44:48 | 1:02:22 | |
緒方幹久 | 16:10 | 49:19 | 1:05:29 | |
濱畑月菜 | 23:20 | 47:32 | 1:10:52 | 女子3位 |
園田拓也 | 28:43 | 46:31 | 1:15:14 | |
原口朝妃 | 25:04 | 57:01 | 1:22:05 |
福岡トライアスロン
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(44km) | Run(10km) | 記録 | 備考 |
小林諒祐 | 22:43(1) | 1:17:58(16) | 39:46(21) | 2:20:27(7) | 年代別1位 |
吉原佑哉 | 26:59(10) | 1:16:16(10) | 38:14(13) | 2:21:29(8) | |
高取草太 | 27:24(13) | 1:15:53(8) | 39:49(22) | 2:23:06(10) | |
西川諒 | 29:18(26) | 1:17:47(14) | 36:55(4) | 2:24:00(11) | |
池田麻貴 | 24:08(2) | 1:20:35(30) | 40:37(28) | 2:25:20(12) | 女子総合1位 |
大嶧正隆 | 35:10(108) | 1:15:25(7) | 37:17(6) | 2:27:52(17) | |
林田碧 | 30:54(41) | 1:22:28(40) | 42:48(51) | 2:36:10(31) | 女子総合2位 |
山本修平 | 35:10(109) | 1:26:55(83) | 37:53(10) | 2:39:58(39) | |
甲斐小百合 | 32:41(68) | 1:24:59(60) | 43:42(63) | 2:41:22(47) | 女子総合3位 |
安仁屋智 | 36:27(144) | 1:27:01(86) | 43:25(59) | 2:46:53(69) | |
倉洋明 | 48:23(400) | 1:36:22(236) | 58:04(288) | 3:22:49(325) | |
大谷達朗 | 29:49(32) | DNF |
五島長崎国際トライアスロン(バラモンキング)
氏名 | Swim(3.8km) | Bike(180.2km) | Run(42.2km) | 記録 | 備考 |
泉総 | 1:00:39(11) | 5:52:37(23) | 3:31:26(14) | 10:24:42 | 男子総合8位 |
松本英悟 | 1:03:39(24) | 6:03:02(43) | 3:19:00(2) | 10:25:41 | 男子総合10位 |
清水慎一 | 1:10:19(97) | 7:08:42(289) | 4:36:20(216) | 12:55:21 |
はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン
氏名 | Swim(2.5km) | Bike(55km) | Run(20km) | 記録 | 備考 |
高取草太 | 41:09(21) | 2:09:12(12) | 1:30:30(15) | 4:20:51(11) | 年代別1位 |
田村耕太 | 46:34(95) | 2:11:36(20) | 1:30:36(18) | 4:28:46(20) | 年代別2位 |
大倉諒也 | 41:07(20) | 2:10:50(17) | 1:43:28(65) | 4:35:25(26) | |
大嶧正隆 | 51:23(193) | 2:11:09(19) | 1:45:58(72) | 4:48:30(45) |
天草宝島国際トライアスロン
九州ブロック選手権 男子
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | 記録 | 学生順位 | 備考 |
小林諒祐 | 19:56(9) | 1:01:21(3) | 37:50(17) | 1:59:07(7) | 2 | 日本選手権・国体・インカレ出場 |
松本英悟 | 25:15(38) | 1:01:59(11) | 34:59(4) | 2:02:13(12) | 4 | インカレ出場 |
吉原佑哉 | 25:09(36) | 1:01:46(9) | 36:31(11) | 2:03:26(17) | 6 | インカレ出場 |
泉総 | 25:18(39) | 1:01:34(6) | 37:46(15) | 2:04:38(19) | 7 | インカレ出場 |
佐竹陸 |
21:58(22) | 1:04:20(31) | 39:35(24) | 2:05:53(23) | 11 | インカレ出場 |
大倉諒也 |
25:08(34) | 1:02:05(14) | 43:10(46) | 2:10:23(35) | 15 | |
高取草太 |
26:37(41) | 1:06:46(45) | 41:18(37) | 2:14:41(39) | 16 | |
大谷達朗 |
28:13(47) | 1:05:54(42) | 40:35(32) | 2:14:42(40) | 17 | |
後藤佑太 |
29:17(51) | 1:05:03(35) | 45:25(51) | 2:19:45(50) | 22 |
九州ブロック選手権 女子
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | 記録 | 順位(学生) | 備考 |
池田麻貴 | 23:28(4) | 1:13:13(9) | 42:10(4) | 2:18:51(1) | 1 | 日本選手権・インカレ出場 |
林田碧 | 28:02(15) | 1:12:43(2) | 41:29(3) | 2:22:14(4) | 2 | 国体・インカレ出場 |
濱畑涼音 | 28:01(14) | 1:12:50(6) | 49:34(18) | 2:30:25(15) | 3 | インカレ出場 |
甲斐小百合 | 31:33(25) | 1:15:01(15) | 44:04(7) | 2:30:38(17) | 5 |
一般の部
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | 記録 | 備考 |
田村耕太 | 28:33(85) | 1:09:17(32) | 38:24(12) | 2:16:14(27) | |
疋田航 | 23:24(12) | 1:11:07(54) | 47:42(131) | 2:22:13(50) | |
山本隆太 | 24:22(19) | 1:15:13(122) | 51:19(196) | 2:30:54(98) | |
濱畑月菜 | 32:04(189) | 1:17:58(177) | 47:52(134) | 2:37:54(149) | 年代別1位 |
森田健志 | 30:58(151) | 1:18:09(184) | 53:46(246) | 2:42:53(186) | |
倉洋明 | 46:16(435) | 1:24:18(272) | 57:13(286) | 3:07:47(342) | |
的場信宏 | 42:48(417) | 1:44:05(427) | 1:14:35(422) | 3:41:28(432) |
WTS横浜トライアスロンエイジスタンダード
氏名 | Swim(1.5km) | Bike(40km) | Run(10km) | 記録 | 備考 |
林田碧 | 26:28(111) | 1:14:04(153) | 42:04(173) | 2:22:36(107) | 年代別2位 |
博多湾アクアスロン
氏名 | swim(1.5km) |
run(10km) |
記録 | 備考 |
吉原佑哉 | 22:14 | 39:59 | 1:02:14 | 総合3位、年代別2位 |
高取草太 |
22:41 | 40:38 | 1:03:19 |
年代別3位 |
西川諒 | 23:55 | 39:28 | 1:03:24 | |
田村耕太 | 26:40 | 38:59 | 1:05:39 | |
大倉諒也 | 23:00 | 45:21 | 1:08:21 | |
甲斐小百合 | 26:51 | 46.35 | 1:13:26 | 総合1位 |
デュアスロンヒロシマ
氏名 | 1st Run(4.3km) | Bike(36.9km) | 2nd Run(4.5km) | 記録 | 備考 |
大嶧正隆 | 15:14.31(6) | 1:08:02.58(7) | 18:12.05(7) | 1:41:28.95(5) | 109人中 |
高取草太 | 15:39.95(9) | 1:09:05.08(9) | 17:57.44(6) | 1:42:42.48(7) | |
大倉諒也 | 16:20.16(18) | 1:09:23.21(10) | 21:39.87(37) | 1:47:23.25(16) |
認定記録会(佐賀)
氏名 | swim(400m) | run(5000m) | 合計タイム | 備考 |
佐竹陸 | 4:45.30 | 20:43.53 | 30:14 | |
大倉諒也 | 5:10.62 | 18:38.62 | 29:00 | |
小林諒祐 | 4:45.23 | 17:36.47 | 27:07 | 10級 |
井辺弘貴 | 4:45.8 | 16:31.34 | 26:03 | 8級 |
五島つばきマラソン
氏名 | 記録 | 備考 |
西川諒 | 1:25:51 |
ハーフの部年代別1位 |
林田碧 | 1:40:32 | ハーフの部年代別1位 |
北九州マラソン
氏名 | 記録 | 備考 |
清水慎一 | 3:11:40 | |
大嶧正隆 | 3:54:50 |