2019年大会結果

認定記録会

16-19歳女子

氏名 Swim(400m) Run(3000m) Total 備考
原口朝妃 6:59:28 13:52:46    

16歳以上女子

氏名 Swim(400m) Run(5000m) Total 備考
池田麻貴 5:21:83 19:14:79 29:58:45 9級
林田碧 6:31:41 19:13:50 32:16:32  
濱畑月菜 6:43:98 20:42:29 34:10:25  

16歳以上男子

氏名 Swim(400m) Run(5000m) Total 備考
安田大河 4:31:42 16:55:46 25:58:30 8級
小林諒祐 4:25:88 17:13:34 26:05:10 8級
松本英悟 5:27:17 16:54:51 27:48:85  
佐竹陸 4:44:48 18:26:67 27:55:63  
吉原佑哉 5:18:38 17:27:67 28:04:43  
高木基光 4:52:50 18:36:80 28:21:80  
山本修平 5:53:99 16:43:32 28:31:30  
高取草太 5:30:56 17:48:62 28:49:74  
大倉諒也 5:24:74 18:15:25 29:04:73  
松岡大雅 5:36:30 18:16:33 29:28:93  
緒方幹久 4:29:69 20:53:33 29:52:71  
大谷達朗 5:55:41 18:12:69 30:03:51  
岩尾健吾 7:16:45 16:11:48 30:44:38  
吉武勇創 6:51:81 19:34:52 33:18:14  
萩原拓海 6:57:40 20:00:46 33:55:26  
園田拓也 7:55:75 18:33:44 34:24:94  
肘井翔一 7:06:87 20:35:30 34:49:04  
森田健志 7:10:24 21:03:27 35:23:75  

青島太平洋マラソン

氏名 記録 順位
西川諒 2:57:45 150
高取草太 3:10:42  
後藤佑太 3:22:22  
岩尾健吾 3:29:01  

大谷達朗

3:38:05  
安仁屋智 3:40:20  
疋田航 3:49:54  
濱畑月菜 3:51:19  
江木晃人 3:59:08  
後藤芽衣 5:28:12  
萩原拓海 5:28:12  

ITU宮崎ワールドカップ

氏名 Swim(700m) Bike(40km) Run(10km) 記録 順位
松本英悟

11:25

1:11:41

35:29 1:58:35  
高取草太 11:28 1:08:58 39:13 1:59:39  
清水慎一 12:27 1:12:24 38:28 2:03:19  
岩尾健吾 15:10 1:12:23 36:41 2:04:14  
西川諒 12:56 1:14:18 37:07 2:04:21  
大倉諒也 11:43 1:13:39 41:46 2:07:08  
小島晶 14:08 1:09:18 44:57 2:08:23  
林田碧 13:18 1:15:12 41:41 2:10:11 年代別2位
疋田航 11:30 1:16:04 43:33 2:11:07  
山本修平 14:10 1:14:05 43:19 2:11:34  
甲斐小百合 14:53 1:13:31 44:06 2:12:30 年代別3位
高木基光 10:57 1:19:44 44:41 2:15:22  
濱畑月菜 15:41 1:20:26 45:50 2:21:57  
森田健志 17:38 1:22:02 1:00:43 2:40:23  
吉原佑哉 11:25 1:09:14 42:15 2:02:54 DSQ

日本トライアスロン選手権inお台場

氏名 swim(1.5km) bike(40km) run(10km) total 順位
小林諒祐 20:48       LAP
池田麻貴  23:10       LAP 

いきいき茨城ゆめ国体

成年男子

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 備考
小林諒祐 20:25 1:03:40 49:20 2:14:46 長崎県代表

成年女子

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 備考
林田碧 28:05 1:15:17 44:43 2:29:30 長崎県代表

長崎西海トライアスロン

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 備考
大嶧正隆 30:54 1:04:00 38:38 2:13:32 男子1位
西川諒 26:57 1:07:08 39:53 2:13:58 男子2位
大谷達朗 27:03 1:04:31 42:49 2:14:23 男子3位
高取草太 26:11 1:07:27 41:25 2:15:03  
清水慎一 26:58 1:08:24 41:38 2:17:00  
佐竹陸 22:13 1:10:12 44:50 2:17:15  
岩尾健吾 34:04 1:07:29 36:45 2:18:18  
安田大河 21:52 1:12:58 43:35 2:18:25  
後藤佑太 28:48 1:07:51 42:44 2:19:23  
松岡大雅 24:49 1:13:50 41:30 2:20:09  
山本修平 29:56 1:09:15 41:52 2:21:03  
高木基光 24:11 1:10:57 46:38 2:21:46  
大倉諒也 26:15 1:09:24 51:25 2:27:04  
緒方幹久 22:04 1:14:01 51:11 2:27:16  
園田拓也 35:12 1:12:25 51:03 2:38:40  
濱畑月菜 32:06 1:15:07 55:02 2:42:15 女子1位
田村耕太 29:58 1:11:38 1:06:10 2:47:46  
萩原拓海 32:49 1:20:40 1:02:13 2:55:42  
原口朝妃 32:03 1:29:44 55:52 2:57:39 女子3位
肘井翔一 38:01 1:31:03 56:02 3:05:24  
吉原佑哉 24:35 1:05:07     DNF
吉武勇創 30:00       DNF

大阪城トライアスロン

氏名 Swim(1.5km) Bike(37.02km) Run(10km) 記録 備考
松本英悟 24:13 1:10:01 34:19 2:08:33 年代別3位

福岡トライアスロンフェスタ

スーパースプリント

氏名 SWIM(350m) BIKE(9.4km) RUN(2km) 記録 順位
泉 総 4:52 15:18 6:48 26:58(TP+10s)

5位

小林 諒祐 4:26 16:05 7:37 28:08 9位
池田 麻貴 4:47 17:19 7:46  29:52 女子3位

駅伝(1走:R1.5km, S0.35km, B18.8km, R4.5km 2,3走:S0.7km, B18.8km, R4.5km)

チーム名 第1走 第2走 第3走 total 学生順位

GAIA主将三連単?

吉原佑哉

1:00:13

松本英悟

58:40

小林諒祐

58:07

2:57:00 1位(総合3位)
KOIするゆきりん♪

大嶧正隆

1:01:44

柏木優希

1:03:38

泉総

58:04

3:03:26 5位
打倒インカレ

高取草太

1:00:31

大谷達郎

1:00:48

大倉諒也

1:06:08

3:07:27 6位
GAIA女好き支部

岩尾健吾

1:02:45

安田大河

1:03:52

佐竹陸

1:01:35

3:08:12 7位
GAIAネタ枠

小島晶

1:05:16

田村耕太

1:01:08

後藤佑太

1:08:00

3:14:24 8位
GAIAニシカワロタ

安仁屋智

1:12:38

西川諒

1:02:52

疋田航

1:05:29

3:20:59 10位
ガイアSr.ガールズ

林田碧

1:06:38

濱畑涼音

1:11:54

池田麻貴

1:02:47

3:21:19 女子1位
GAIAの炊飯器

大鷲優紀

1:10:08

松岡大雅

1:05:09

髙木基光

1:08:21

3:23:38 12位
落武者

園田拓也

1:11:19

森田健志

1:08:54

山本修平

1:04:36

3:24:49 13位
就活キング&プリンス

清水慎一

1:05:25

緒方幹久

1:09:15

西岡佳伊

1:11:28

3:26:08 14位

ガイアSr.男子一般

濱畑善行

1:14:57

大城久典

1:09:55

鶴崎和広

1:04:27

3:29:19 OB

ガイアJr.ガールズ

濱畑月菜

1:11:19

原口朝妃

1:18:20

甲斐小百合

1:10:27

3:40:06 女子2位

ガイアSr.男女混合

野口聡利

1:17:30

濱畑和子

1:32:20

千田恵太

1:05:41

3:55:31 OB&OG

GAIZAP

陣川翔

1:30:24

萩原拓海

1:09:20

肘井翔一

1:34:44

4:14:28 20位

日本学生選手権(インカレ)

男子

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 備考
松本英悟 21:44 1:00:12  35:26  1:57:22  53位
佐竹陸  19:43  0:59:23 39:01 1:58:07 59位 
泉総  22:39 1:01:01 38:16  2:01:56  93位
吉原佑哉  21:08 1:00:25  49:03  2:10:36  131位 
小林諒祐  18:38 1:05:25  51:06  2:15:09 136位 

女子

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 備考

池田麻貴

23:15 1:07:00  41:43  2:11:58 17位
林田碧 27:55 1:11:12  49:36  2:28:43  46位
濱畑涼音 27:55  1:13:39  51:50  2:33:24  50位 
甲斐小百合  32:15       DNF

長与アクアスロン

氏名 Swim(800m) Run(5km) 記録 備考
林田碧 15:30 21:21 36:51 女子1位

椿ヶ鼻ヒルクライムレース

氏名 記録 備考
大嶧正隆 46:34.48  
大倉諒也 53:04.72  

ハスカップトライアスロン

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 備考
泉総 23:44 1:03:16 39:34 2:06:34 総合5位

門司港レトロスクエアSWIM&RUN

氏名 Swim(1km) Run(10km) 記録 備考
安田大河 16:23 41:46 58:09 10~20代男子2位
松岡大雅 17:34 44:48 1:02:22  
緒方幹久 16:10 49:19 1:05:29  
濱畑月菜 23:20 47:32 1:10:52 女子3位
園田拓也 28:43 46:31 1:15:14  
原口朝妃 25:04 57:01 1:22:05  

福岡トライアスロン

氏名 Swim(1.5km) Bike(44km) Run(10km) 記録 備考
小林諒祐 22:43 1:17:58 39:46 2:20:27 年代別1位
吉原佑哉 26:59 1:16:16 38:14 2:21:29  
高取草太 27:24 1:15:53 39:49 2:23:06  
西川諒 29:18 1:17:47 36:55 2:24:00  
池田麻貴 24:08 1:20:35 40:37 2:25:20 女子総合1位
大嶧正隆 35:10 1:15:25 37:17 2:27:52  
林田碧 30:54 1:22:28 42:48 2:36:10 女子総合2位
山本修平 35:10 1:26:55 37:53 2:39:58  
甲斐小百合 32:41 1:24:59 43:42 2:41:22 女子総合3位
安仁屋智 36:27 1:27:01 43:25 2:46:53  
倉洋明 48:23 1:36:22 58:04 3:22:49  
大谷達朗 29:49        DNF

五島長崎国際トライアスロン(バラモンキング)

氏名 Swim(3.8km) Bike(180.2km) Run(42.2km) 記録 備考
泉総 1:00:39 5:52:37 3:31:26 10:24:42 男子総合8位
松本英悟 1:03:39 6:03:02 3:19:00 10:25:41 男子総合10位
清水慎一 1:10:19 7:08:42 4:36:20 12:55:21  

はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン

氏名 Swim(2.5km) Bike(55km) Run(20km) 記録 備考
高取草太 41:09 2:09:12 1:30:30 4:20:51 年代別1位
田村耕太 46:34 2:11:36 1:30:36 4:28:46 年代別2位
大倉諒也 41:07 2:10:50 1:43:28 4:35:25  
大嶧正隆 51:23 2:11:09 1:45:58 4:48:30  

天草宝島国際トライアスロン

九州ブロック選手権 男子

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 順位(学生) 備考
小林諒祐 19:56 1:01:21 37:50 1:59:07 2 日本選手権・国体・インカレ出場
松本英悟 25:15 1:01:59 34:59 2:02:13 4 インカレ出場
吉原佑哉 25:09 1:01:46 36:31 2:03:26 6 インカレ出場
泉総 25:18 1:01:34 37:46 2:04:38 7 インカレ出場

佐竹陸

21:58 1:04:20 39:35 2:05:53 11 インカレ出場

大倉諒也

25:08 1:02:05 43:10 2:10:23 15  

高取草太

26:37 1:06:46 41:18 2:14:41 16  

大谷達朗

28:13 1:05:54 40:35 2:14:42 17  

後藤佑太

29:17 1:05:03 45:25 2:19:45 22  

九州ブロック選手権 女子


氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 順位(学生) 備考
池田麻貴 23:28 1:13:13 42:10 2:18:51 1 日本選手権・インカレ出場
林田碧 28:02 1:12:43 41:29 2:22:14 2 国体・インカレ出場
濱畑涼音 28:01 1:12:50 49:34 2:30:25 3 インカレ出場
甲斐小百合 31:33 1:15:01 44:04 2:30:38 5  

一般の部

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 備考
田村耕太 28:33 1:09:17 38:24 2:16:14  
疋田航 23:24 1:11:07 47:42 2:22:13  
山本隆太 24:22 1:15:13 51:19 2:30:54  
濱畑月菜 32:04 1:17:58 47:52 2:37:54   年代別1位
森田健志 30:58 1:18:09 53:46 2:42:53  
倉洋明 46:16 1:24:18 57:13 3:07:47  
的場信宏 42:48 1:44:05 1:14:35 3:41:28  

WTS横浜トライアスロンエイジスタンダード

氏名 Swim(1.5km) Bike(40km) Run(10km) 記録 備考
林田碧  26:28 1:14:04  42:04   2:22:36 年代別2位 

博多湾アクアスロン

氏名 swim(1.5km)

run(10km)

記録 備考
吉原佑哉 22:14 39:59 1:02:14 総合3位、年代別2位

高取草太

22:41 40:38 1:03:19

年代別3位 

西川諒 23:55 39:28 1:03:24  
田村耕太 26:40 38:59 1:05:39  
大倉諒也 23:00 45:21 1:08:21  
甲斐小百合 26:51 46.35 1:13:26 総合1位

デュアスロンヒロシマ

氏名 1st Run(4.3km) Bike(36.9km) 2nd Run(4.5km) 記録 備考
大嶧正隆  15:14:.31 1:08:02.58 18:12.05 1:41:28.95  
高取草太 15:39.95 1:09:05.08 17:57.44 1:42:42.48  
大倉諒也 16:20.16 1:09:23.21 21:39.87 1:47:23.25  

認定記録会(佐賀)

氏名 swim(400m) run(5000m) 合計タイム 備考
佐竹陸 4:45.30 20:43.53 30:14  
大倉諒也 5:10.62 18:38.62 29:00  
小林諒祐 4:45.23 17:36.47 27:07 10級
井辺弘貴 4:45.8 16:31.34 26:03 8級

五島つばきマラソン

氏名 記録 備考
西川諒 1:25:51

ハーフの部年代別1位 

林田碧              1:40:32        ハーフの部年代別1位

北九州マラソン

氏名 記録 備考
清水慎一 3:11:40  
大嶧正隆  3:54:50